Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2018, 15:12

Из воинской части в Новой Москве пропал солдат

Фото: © РИА “Новости” / Виталий Белоусов

Фото: © РИА “Новости” / Виталий Белоусов

До пропажи молодой человек получил увольнительную и предупредил маму, чтобы приехала его встречать, однако, когда та прибыла к части, сына не обнаружила.

Из воинской части, расположенной в Новой Москве, в середине мая пропал солдат. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Канал отмечает, что молодой человек вряд ли мог сбежать из части, поскольку через две недели он должен был уйти на дембель, и даже предупредил своих друзей, чтобы те подготовились к встрече.

При этом солдат рассказал близкому другу, что в части на него происходит давление. В его личном шкафу был обнаружен телефон, и после этого его попросили отдать. Молодой человек признался другу, что кроме телефона он должен был отдать некий долг.

Военнослужащий получил увольнительную и предупредил маму, чтобы приехала его встречать, однако, когда та прибыла к части, сына не обнаружила.

Телефон солдата проверили по GPS: зафиксировано, что в последний раз он работал на территории части. Все его личные вещи, в том числе банковские карты, остались на месте. Пропала лишь куртка сослуживца.

В ГВСУ СКР возбудили дело о дезертирстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров