Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2018, 17:51

"Живёт в параллельной реальности". Порошенко осудили за поведение в церкви

Пётр Порошенко. Фото:©Flickr/Oleg Dubyna

Пётр Порошенко. Фото:©Flickr/Oleg Dubyna

Президента Незалежной Петра Порошенко осудили из-за молебна "За мир на Украине" и получения указа об автокефалии Украинской православной церкви в кафедральном соборе Мадрида. Политолог Денис Денисов указал на противоречивость данного события.

— Парадокс в том, что молебен проходил в кафедральном соборе Мадрида. А, как мы знаем, данное религиозное сооружение принадлежит Католической церкви, — цитирует аналитика портал "Дни.ру".

По его словам, поведение Порошенко — проявление "параллельной реальности", в которой он живёт. Денисов подчеркнул, что Порошенко совершает молебен за отсоединение и создание "какой-то мифической Православной церкви на Украине", хотя легитимная Православная церковь в в Незалежной уже есть.

Напомним, ранее президент Незалежной Пётр Порошенко попросил вселенского патриарха Варфоломея I предоставить автокефалию Украинской православной церкви (УПЦ) Киевского патриархата. У Варфоломея I пообещали изучить вопрос вместе с другими православными церквями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров