Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 00:00

В США выходца с Украины осудили за попытку передачи в РФ военных технологий

Фото: © flickr.com/Allen Allen

Фото: © flickr.com/Allen Allen

Суд в США приговорил американского гражданина украинского происхождения Владимира Невидомого к 26 месяцам тюрьмы и трём годам последующего надзора за попытку передать в Россию "технологии военного образца". Под громкой формулировкой имеются в виду приборы ночного и теплового видения военного образца, а также капсюли для воспламенения заряда, передаёт ТАСС сообщение американского Минюста.

32-летний Владимир Невидомый проживал во Флориде, заказывал у американских продавцов товары спецназначения и переправлял их за рубеж, в том числе в Россию, под видом бытовых приборов. Для экспорта указанных прицелов, тепловизора и капсюлей требовалась лицензия либо иное разрешение от Госдепартамента США, поскольку они числились в федеральном списке вооружений. Разрешительной документации Невидомый не получал.

Одну из посылок перехватила таможенная служба, после чего Невидомого задержали правоохранители и предъявили обвинения. Он признал в суде свою вину и согласился сотрудничать со следствием.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров