Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 09:30

Бензин по 45, говорите? Продажи электрокаров в России подскочили на 65%

Фото: © flickr.com/Kārlis Dambrāns

Фото: © flickr.com/Kārlis Dambrāns

При этом Tesla стремительно теряет свою популярность у россиян. Большинство любителей электрокаров отдали предпочтение Nissan Leaf.

С января по апрель 2018 года на российском рынке было продано 28 новых электрокаров, что на 65% больше показателей годичной давности. Об этом сообщает агентство "Автостат". В 2017 году за тот же период на рынке было реализовано 17 экологически чистых авто.

Наибольшей популярностью у россиян пользовалась модель Nissan Leaf — на ней остановили свой выбор 15 автомобилистов. Остальные 13 продаж пришлись на марку Tesla, самыми популярными стали электрокары Model X (девять штук).

Больше всего продаж было реализовано в Москве (восемь автомобилей), на втором месте неожиданно оказался Приморский край (шесть проданных электрокаров). В Подмосковье и Санкт-Петербурге было продано по два электромобиля. Ещё по одной продаже было совершено в десяти других регионах.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в России было куплено 62 новых электрокара Tesla, что на 59% больше, чем в прошлом году. Наибольшей популярностью пользовался кроссовер Model Х.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров