Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 14:01

Путин напомнил об ответственной миссии полиции

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Также глава государства выразил уверенность, что правоохранители и впредь будут добросовестно работать и честно служить интересам страны и народа.

Президент России Владимир Путин поздравил полицию с 300-летним юбилеем и напомнил, что общество ждёт от МВД серьёзных результатов в борьбе с преступностью, коррупцией и другими угрозами.

— Это трудная и в высшей степени ответственная миссия, требующая не только опыта и компетентности, но и безупречных личных качеств, — говорится в поздравительной телеграмме.

Президент отметил, что прежде полиция эффективно решала поставленные задачи, а её лучшие сотрудники твёрдо стояли на страже закона, демонстрируя стойкость и мужество.

В заключение Путин подчеркнул важность того, что нынешние сотрудники органов внутренних дел свято чтят традиции ведомства.

История российской полиции началась в 1718 году, после основания полицмейстерской канцелярии. Этот орган стал основной государственной структурой, которая должна была обеспечивать охрану правопорядка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров