Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 16:37

Голову закопала, а туловище сожгла. Пенсионерка показала, как расчленила мужа

О совершённом более 20 лет назад жестоком убийстве под Омском стало известно случайно во время вскапывания огорода под картошку.

Сотрудники СКР провели следственный эксперимент в селе Лузино Омской области, где ранее в одном из огородов были найдены череп и кости мужчины. Владелица участка — 60-летняя пенсионерка — рассказала оперативникам, что её нынешний муж обнаружил останки бывшего супруга, когда копал грядки под картошку.

По её словам, она лично убила экс-супруга топором, после чего расчленила. Притом показала следователям, как совершила жестокую расправу.

— Ударила его два раза по голове сзади. Он упал и закрыл глаза. Я ушла из дома, переночевала у матери. Когда вернулась, он всё так же лежал... Я закопала голову и там, части... (руки и ноги — показала на себе женщина. — Прим. ред.). Остальное в пиджак и фуфайку его замотала. И сожгла в печке в бане. Она горела часов шесть, больше после этого я печь не топила. В доме убралась, а полы покрасила, — рассказала во время следственного эксперимента обвиняемая.

Пенсионерка пояснила, что на преступление её толкнула агрессия со стороны супруга. Мужчина работал вахтовиком на севере, а когда приезжал домой, то злоупотреблял спиртным, бил и оскорблял супругу. Именно из-за очередных оскорблений женщина якобы и схватилась за топор.

Как ранее сообщал Лайф, СУ СКР по Омской области возбудило уголовное дело по статье "Убийство" после обнаружения скелетированных останков человека. Как стало ясно позднее, местный житель вскапывал огород, чтобы посадить картошку, но обнаружил в земле череп и кости предыдущего мужа своей же супруги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров