Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 17:10

Извилины против изгибов. Конкурс "Мисс Америка" отменил дефиле в бикини

Изменения политики конкурса продиктованы движением #MeToo, выступающим против сексуального насилия и харассмента.

На конкурсе красоты "Мисс Америка" впервые решили отказаться от дефиле в купальниках. Об этом организаторы сообщили на официальной странице в "Фейсбуке".

Отныне конкурсанткам предлагается сделать упор на свои таланты, ценности и достижения, а решающим состязанием в борьбе за корону станет интерактивная дискуссия с судьями, передаёт канал АВС.

Изменения коснутся и традиционного для этого конкурса дефиле в вечерних платьях. Теперь претендентки за корону смогут самостоятельно выбирать для себя наряды, которые будут наиболее точно подчёркивать их стиль и выражать конкурсанток как личность.

Глава совета директоров конкурса "Мисс Америка" Гретхен Карлсон уже заявила, что девушки, которые раньше не решались принять участие в конкурсе на прежних условиях, могут расценивать этот шаг со стороны организаторов как приглашение. На изменения повлияло в том числе и движение #MeToo, выступающее против сексуального насилия и харассмента.

Отметим, что конкурс "Мисс Америка" проходит ежегодно с 1921 года и считается одним из самых авторитетных в своей области. В этом году соревнование состоится 9 сентября в Атлантик-Сити. Оно примечательно ещё и потому, что впервые в истории его организаторами выступят исключительно женщины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров