Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 17:29

Мошенники торговали несуществующими билетами на матчи ЧМ по 60 тысяч за штуку

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов 

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов 

Доверчивые покупатели перечисляли злоумышленникам 100-процентную предоплату, а те, получив деньги, переставали выходить на связь.

Полицейские пресекли мошенническую схему по продаже билетов на матчи предстоящего чемпионата мира по футболу. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Мошенники создали интернет-магазин и call-центр, которые реализовывали несуществующие билеты на мундиаль. Их стоимость варьировалась от 20 до 60 тысяч рублей за штуку, причём от покупателей требовалось перечислить продавцам 100-процентную предоплату.

После получения средств злоумышленники переставали выходить на связь.

— В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), — комментирует представитель МВД. — В Ставропольском крае задержаны два фигуранта уголовного дела. В Республике Марий Эл в отношении их сообщника, ранее судимого 34-летнего жителя Московской области, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Чемпионат мира по футболу в России пройдёт с 14 июня по 15 июля. Матчи пройдут в 11 российских городах, в том числе в Москве. Две столичные арены — "Спартак" и "Лужники" — примут восемь игр группового этапа, включая матч открытия, две встречи 1/8 финала, а также полуфинал и финал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров