Регион

Уведомления отключены

5 июня 2018, 17:48

Москва выделит более 3 млрд рублей на ремонт дорог к дачным посёлкам

Средства будут выделены в течение трёх лет, а полный список объектов, нуждающихся в ремонте, власти города и области определят совместно.

Власти столицы выделят 3,3 миллиарда рублей на ремонт дорог и инфраструктуры, которая примыкает к садоводческим товариществам и дачным посёлкам Подмосковья. Об этом сообщает сегодня официальный портал мэра и Правительства Москвы. Средства будут выделены в течение трёх лет, а полный список объектов, нуждающихся в ремонте, власти города и области определят совместно.

Подмосковные дачи. Фото: © РИА Новости/ Сергей Мамонтов

Подмосковные дачи.

Фото: © РИА Новости/ Сергей Мамонтов

По официальным данным, в Подмосковье насчитывается более 11 тысяч дач и СНТ, в которых периодически проживают порядка четырёх миллионов москвичей.

За последние семь лет в садоводческих товариществах Мособласти за счёт городского бюджета построили 87,4 километра дорог, а ещё — инженерные объекты, детские площадки и линии электропередачи.

Ранее сообщалось, что столичные власти также предлагают организовать избирательные участки за городом, чтобы москвичи смогли проголосовать на выборах мэра столицы. Они состоятся 9 сентября 2018 года, когда дачный сезон всё ещё в разгаре, и, чтобы не терять этот электорат, использование "Мобильного избирателя" может быть расширено.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров