Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2018, 22:05

США не будут платить за КНДР в Сингапуре

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

В Белом доме заявили, что никто из представителей Северной Кореи не обращался к ним с просьбой оплатить расходы во время встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

США не будут брать на себя расходы делегации КНДР во время предстоящей 12 июня встречи лидеров этих стран в Сингапуре.

Ранее газета The Washington Post сообщала о том, что из-за санкций, которые были наложены на КНДР со стороны США и Совета Безопасности ООН, северокорейцы испытывают трудности с поступлением валюты и, как следствие, с оплатой проживания лидера республики Ким Чен Ына.

В этой связи КНДР выступила с просьбой, чтобы "какое-либо иностранное государство" взяло на себя эти расходы. Однако руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что к Соединённым Штатам с такой просьбой никто не обращался.

— Правительство США не оплачивает расходы делегации КНДР — за их размещение, их расходы. Белый дом также об этом говорил, — заявила она.

Встреча Дональда Трампа с Ким Чен Ыном пройдёт 12 июня в Сингапуре в отеле "Капелла" на острове "Сентоса" в 9:00 по местному времени (4:00 по Москве).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров