Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2018, 00:22

Путин: КНДР делает беспрецедентные шаги для мира на Корейском полуострове

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский 

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский 

Президент России Владимир Путин в интервью гендиректору Медиакорпорации Китая рассказал о том, что у России и КНР схожая позиция по ситуации на Корейском полуострове. И Москва, и Пекин поддерживают снижение напряжённости между КНДР и Южной Кореей.

— Северокорейское руководство пошло на, честно говоря, для меня даже неожиданные, я бы сказал, даже беспрецедентные, шаги, направленные на снятие этой напряжённости, — заявил Владимир Путин.

Российский президент также отметил, что понимает позицию Северной Кореи, которая требует гарантии от соседей и Запада для проходящего в стране процесса денуклеаризации.

— Они будут требовать гарантии. Но что сказать можно и нужно, что двигаться надо по этому пути — по пути снижения напряжения, денуклеаризации в конечном итоге, — отметил президент России.

Также Владимир Путин назвал мужественным и зрелым решение американского президента Дональда Трампа встретиться лично с лидером КНДР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров