Регион

Уведомления отключены

5 июня 2018, 22:56

Путин: Си Цзиньпин — хороший и надёжный друг

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпинь. Фото: © РИА Новости/Константин Завражин / Российская газета

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпинь. Фото: © РИА Новости/Константин Завражин / Российская газета

Президент России рассказал о своём отношении к китайскому лидеру и особенностях их взаимодействия.

Президент России Владимир Путин в интервью Медиакорпорации Китая заявил, что председатель КНР Си Цзиньпин — надёжный партнёр, с которым интересно обсуждать мировые проблемы.

— Он очень доступный и душевный человек. Но в то же время очень надёжный партнёр. Можно быть уверенным в том, что если мы с председателем Си Цзиньпином о чём-то договариваемся, то и я со своей стороны, и, я знаю, что и он со своей стороны всегда стремимся к исполнению взятых на себя обязательств, — рассказал Путин.

По его словам, китайский лидер обладает хорошими аналитическими способностями, а в своей работе стремится достичь положительного результата для каждого жителя его страны. Кроме того, по словам российского президента, ему интересно обсуждать со своим китайским коллегой мировые проблемы и экономические вопросы.

— Так что это для меня очень комфортный партнёр, хороший и надёжный друг, — заключил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров