Регион

Уведомления отключены

6 июня 2018, 11:10

"Дам фору". Симоньян вызвала Порошенко на дуэль по русскому языку

Маргарита Симоньян. Фото:© РИА Новости/Сергей Гунеев
Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Маргарита Симоньян. Фото:© РИА Новости/Сергей Гунеев

Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Главред телеканала RT заявила, что в случае проигрыша уволится и признает себя вождём мирового фейкньюса.

Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян вызвала украинского президента Петра Порошенко на дуэль по русскому языку. Более того, она уже предложила ему сделать морфологический разбор фразы "перманентно бухой". Так она отреагировала на критику лидера Незалежной, которую он высказал во время интервью изданию El Pais.

— В качестве оружия — диктант по русскому языку. Даю фору — готова выполнить морфологический разбор любого заимствованного наречия и разговорного прилагательного. Например, "перманентно бухой". Если же больше ошибок сделает Порошенко, то мы и так знали, что он существительное, — пишет Симоньян в своём "твиттере".

Она также добавила, что если вдруг проиграет языковую дуэль, то уволится с поста главного редактора и признает себя вождём мирового фейкньюса.

Порошенко, когда давал интервью испанской газете, упомянул слова Симоньян, которая назвала президента РФ Владимира Путина вождём. Украинский лидер заявил, что "в русском языке это слово также означает "фюрер".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров