Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2018, 14:36

Гимн деменции. Трамп забыл слова песни "Боже, храни Америку!"

Очередной конфуз с участием президента США Дональда Трампа произошёл на патриотической церемонии в Белом Доме. Завершая мероприятие, американский лидер первым запел слова гимна God Bless America ("Боже, храни Америку"), однако после нескольких строчек он забыл текст и неловко замолчал.

Попытки спасти положение, открывая рот под "фонограмму" военного оркестра, с треском провалились. На видео заметно, что Трамп двигает губами невпопад и выглядит совершенно беспомощным.

К слову, это уже не первый случай, когда Трамп даёт своим критикам повод заподозрить его в деменции (приобретённом слабоумии). Известен случай, когда Трамп вышел из Овального кабинета, напрочь забыв подписать указы. А однажды во время исполнения гимна в Белом доме американский президент забыл положить руку на сердце. На помощь пришла супруга Меланья: она "незаметно" ткнула рассеянного мужа в бок. А в прошлом году "потеряшка" Трамп не заметил собственный лимузин, припаркованный у него под носом.

God Bless America ("Боже, храни Америку") — американская патриотическая песня, которая считается неофициальным гимном США. Она была написана в 1918 году американским композитором еврейского происхождения Ирвингом Берлином, который, кстати, родился в Российской Империи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров