Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2018, 15:07

В Москве открыли движение по Боровскому шоссе возле метро "Новопеределкино"

Фото: © Instagram/Ново-Переделкино

Автомобильное движение по Боровскому шоссе полностью открыли после завершения строительства станции метро "Новопеределкино" Калининско-Солнцевской линии. Старт автомобилям дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с тем он открыл и подземный пешеходный переход под магистралью, из которого в дальнейшем будет производиться вход на станцию метрополитена.

Отметим, что для столичных автомобилистов запуск свободного движения по Боровскому шоссе — это большое событие. Движение в этом районе пришлось перенаправлять в дублёры магистрали из-за строительства подземки, поэтому на подъезде к аэропорту Внуково здесь наблюдалась традиционная пробка. А полукилометровый участок дороги от улицы Шолохова до Чоботовской и вовсе был закрыт в течение четырёх лет. Теперь Москва в этом проблемном месте поедет свободно.

Что касается самой станции "Новопеределкино", то на ней уже заканчиваются отделочные работы. Открытие намечено на лето 2018 года. Она входит в состав будущего 15-километрового участка Калининско-Солнцевской линии от станции "Раменки" до "Рассказовки". Отметим, что за последние несколько лет в столичном регионе возвели около 120 километров новых линий метро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров