Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2018, 19:38

СБУ заявила о подлинности опубликованного "списка жертв"

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Служба безопасности Украины (СБУ) подтвердила, что в так называемом "списке жертв", ранее опубликованном изданием "Страна.ua", фигурируют те же фамилии, которые есть в документе, изъятом в результате спецоперации. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В спецслужбе отметили, что людей, указанных в данном списке, "планировалось физически уничтожить в результате террористических актов" на территории Украины.

Ранее украинское издание Страна.ua со ссылкой на собственные источники в СБУ опубликовало список из 47 человек, которых якобы хотели убить вслед за журналистом Аркадием Бабченко. В числе предполагаемых "жертв" оказались телеведущие, писатели, блогеры, а также руководители СМИ.

По факту публикации документа СБУ возбудила уголовное дело.

Напомним, 29 мая украинские власти сообщили об убийстве Аркадия Бабченко. Однако на следующий день оказалось, что смерть Бабченко инсценировали, чтобы предотвратить его реальное убийство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров