Регион

Уведомления отключены

7 июня 2018, 10:28

Владимир Путин рассказал, будет ли третья мировая война

Кадр из фильма "Дорога"/ © Кинопоиск

Кадр из фильма "Дорога"/ © Кинопоиск

Российский лидер вспомнил цитату Эйнштейна, который говорил, что не знает, какими средствами её будут вести.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии ответил на вопрос о том, будет ли третья мировая война. Для ответа российский лидер привёл слова известного физика Альберта Эйнштейна.

— Можно вспомнить Эйнштейна. Он сказал: "Я не знаю, какими средствами будет вестись третья мировая война. Но четвёртая мировая будет вестись при помощи камней и палок". Вот это понимание, что третья мировая может оказаться концом для сегодняшней цивилизации, оно должно сдерживать нас от крайних и чрезвычайно опасных действий на международной арене, — отметил президент России.

Также Владимир Путин добавил, что в середине XX века в мире установилось относительное спокойствие. Несмотря на наличие множества региональных конфликтов, войны глобальной, такой как Вторая мировая, больше не было. Это было обеспечено тем, что между главными державами был установлен стратегический паритет.

— Страх взаимного уничтожения сдерживал всегда участников международного общения и ведущие военные державы от резких движений, заставлял уважать друг друга, — подытожил Владимир Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров