Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2018, 11:05

"Пусть работает". Путин объяснил, почему Мутко невозможно отправить на пенсию

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Российский лидер напомнил о заслугах вице-премьера, но и отметил, что его английский нуждается в совершенствовании.

Президент России Владимир Путин во время прямой линии заявил, что знает о проблемах вице-премьера Виталия Мутко. Однако его "невозможно отправить на пенсию", так как у бывшего главы Минспорта хороший потенциал.

— В отношении него много разных разговоров и слухов. Я прекрасно отдаю себе в этом отчёт. Вместе с тем хотел бы обратить внимание на то, что его английский язык, безусловно, нуждается в совершенствовании, но за годы его работы в качестве министра спорта, а затем и вице-премьера, немало сделано в этой сфере. Достаточно посмотреть, чего и сколько построено в сфере спорта и физической культуры, — отметил Владимир Путин.

Российский лидер призвал обращаться не к эмоциональным сторонам его деятельности, а к фактическим. Он отметил, что при Мутко построили объекты сочинской Олимпиады.

— Там Козак занимался, но и Мутко занимался. А стадионы ЧМ-2018? Это в значительной степени Мутко делал. Я всё понимаю, но я исхожу не из эмоциональных оценок, а из реалий, — отметил президент.

Российский лидер также напомнил о том, какая атака была на Мутко в связи с допинговым скандалом.

— В этих условиях отправлять его на пенсию невозможно, у него есть хороший потенциал, пусть работает, — сказал Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров