Регион

Уведомления отключены

7 июня 2018, 12:03

Путин призвал подумать о выплатах работающим пенсионерам

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости / Михаил Климентьев

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости / Михаил Климентьев

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии призвал подумать о выплатах работающим пенсионерам.

— В советское время, вы знаете, работающим пенсионерам, к сожалению или так уж сложилось исторически, не платили. Уместно это или неуместно, правительство перенесло это и в наш сегодняшний день. Но над этим, безусловно, нужно подумать. Прежде всего потому, что это люди, работающие на низкооплачиваемых работах, где существует значительный дефицит кадров, — это нянечки в больницах, в детских садах и так далее. Имея в виду ситуацию на рынке труда и низкие доходы этих граждан, об этом, безусловно, нужно подумать, — сказал российский лидер.

О повышении пенсионного возраста глава государства высказался без конкретики.

— Я отношусь к этому в высшей степени осторожно и аккуратно, — сказал Путин. — Одна из ключевых задач, поставленных мною перед правительством, — повышение доходов пенсионеров, значительное повышение их доходов. Какие меры будут предложены правительством для решения этой ключевой задачи — мы узнаем в ближайшее время.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова в кулуарах экономического форума в Петербурге заявила, что первые изменения в системе пенсионного обеспечения могут произойти уже в 2019 году. При этом, по её словам, корректировки будут проводиться позже.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров