Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2018, 14:52

СК: Обманутые дольщики микрорайона "Европейский" в Липецке получат жильё

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Обманутые дольщики липецкого микрорайона "Европейский" получат жильё после вмешательства в ситуацию правоохранителей. Об этом сообщает региональное Управление Следственного комитета.

— В производстве следователей регионального Управления СК РФ находится уголовное дело по факту мошенничества руководства ОАО "Эксстроймаш" в особо крупном размере при возведении ряда домов с долевым участием в рамках проекта жилого комплекса "Европейский", — отмечается в сообщении.

Правоохранители подчеркнули, что для расследования создана следственно-оперативная группа.

Как полагает следствие, главы фирмы-застройщика украли деньги у 900 дольщиков. По документам, жильё должны были сдать ещё в прошлом году. Правоохранители предпринимают ряд мер для выполнения руководством компании-застройщика условий договоров. Так, в марте сдали в эксплуатацию этап № 3 жилого здания № 22 "а" по улице Кривенкова, 37, в микрорайоне "Европейский". Два дома достраивали в период следствия.

Напомним, что в ходе прямой линии президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию с обманутыми дольщиками. В качестве одного из способов исправить ситуацию по этому вопросу глава государства видит возможность отказа от договоров долевого строительства. По словам Владимира Путина, с июля 2019 года соответствующие договоры больше заключаться не будут.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров