Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2018, 06:36

Путин прибыл в Китай с трёхдневным визитом

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

У российского лидера запланированы переговоры с Си Цзиньпином, подписание ряда соглашений, посещение матча юношеских хоккейных команд из России и Китая, поездка на скоростном поезде и участие в саммите ШОС.

Президент России Владимир Путин прибыл в Пекин. Его официальный визит в Китай продлится с 8 по 10 июня. Добавим, что у российского лидера намечена обширная программа на время посещения КНР.

Сегодня у российского лидера намечены переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. По итогам встречи они подпишут совместное заявление и целый ряд межгосударственных и коммерческих двусторонних документов.

Кроме того, Владимир Путин проведёт встречи с премьером Госсовета Китая Ли Кэцяном и председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу. Все эти встречи пройдут в Пекине.

После переговоров с руководством КНР российский лидер отправится на саммит ШОС, который будет проходить в Циндао.

Добавим, что ранее президент РФ говорил о том, что подготовил некий сюрприз Си Цзиньпину. А Юрий Ушаков — помощник российского лидера — анонсировал поездку Путина на скоростном поезде, которую ему организует председатель КНР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров