Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2018, 08:20

В США предложили перенести награждение победителей ЧМ-2018 за пределы России

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Члены Хельсинкской комиссии также настаивают, что нужно отказаться от публичного одобрения в адрес президента РФ Владимира Путина.

Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе, известная как Хельсинкская комиссия США, призвала перенести награждение победителей чемпионата мира по футболу 2018 года за пределы России. Соответствующее предложение изложено в докладе организации.

— В идеале Международной федерации футбола (ФИФА) следовало бы организовать церемонию вручения кубка мира на нейтральной территории за пределами России, — отмечается в документе.

Кроме того, представители Хельсинкской комиссии настаивают, что нужно отказаться от публичного одобрения деятельности президента России Владимира Путина как лидера государства, принимающего мундиаль.

В документе также подтверждается, что чиновники Соединённых Штатов приложили немало усилий, чтобы помешать провести ЧМ-2018 в РФ. Однако, как признаются члены комиссии, американцы потерпели в этом фиаско.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров