Регион

Уведомления отключены

8 июня 2018, 17:23

В Волгограде прогульщика на экзамене подменили учитель и десятиклассник

Фото: © РИА Новости/Денис Абрамов

Фото: © РИА Новости/Денис Абрамов

Педагоги пожалели отказавшегося сдавать тесты мальчика и решили помочь ему закончить школу.

Во время основного государственного экзамена (ОГЭ) в 106-й школе Волгограда девятиклассника подменил сначала учитель, а потом десятиклассник. Как сообщает V1.ru, обнаружила подмену нагрянувшая на экзамен по математике полиция.

По данным портала, 29 мая один из учеников так называемого коррекционного класса не пришёл на ОГЭ. На поиски девятиклассника бросились учителя, но подросток просто отказался сдавать экзамен. Педагоги пожалели мальчика — ребёнок с очень непростой судьбой, растёт без отца, да ещё и с проблемами со здоровьем, — и решили помочь ему.

Как сообщает портал, сдавать русский язык за прогульщика отправили учителя математики. Одновременно с этим сотрудники школы нашли похожего на девятиклассника ученика и тоже отправили на ОГЭ вместо него. В результате за прогульщика написали сразу две работы, но запечатать и отправить на проверку решено было работу десятиклассника.

5 июня в школе должен был пройти и второй ОГЭ, уже по математике. Ожидая, что проблемный ученик вновь откажется приходить на экзамен, педагоги решили сразу подстраховаться и посадить писать работу десятиклассника. Его вновь провели в аудиторию по паспорту отсутствовавшего ученика и усадили за экзаменационный билет.

Подмену раскрыли прибывшие на ОГЭ сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД. Сейчас полиция проводит расследование по факту подмены учеников средней школы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров