Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2018, 06:22

Названы самые вредные для экологии города мира

Фото: © flickr.com/Tom Kelly

Фото: © flickr.com/Tom Kelly

В топ-5 оказались города из юго-восточной Азии и Соединённых Штатов Америки. В десятке к американским и азиатским "вонючкам" присоединился Эр-Рияд.

Самыми опасными для экологии городами мира стали Сеул, Гуанчжоу и Нью-Йорк. Оценку вредных выбросов углекислого газа оценил проект Сеточной модели углеродного следа в мире (GGMCF), объединяющий исследовательские институты разных стран.

Столица Республики Корея вырабатывает до 267,1 мегатонны углекислого газа в год. За ней располагаются промышленный центр южного Китая — Гуанчжоу — с выбросами в 272 мегатонны, Нью-Йорк оказывает влияние в 233,5 мегатонны, Гонконг — 208,5 мегатонны. Следом идёт Лос-Анджелес с выбросами 196,4 мегатонны углекислого газа в год.

В десятке оказались Шанхай (181), Сингапур (161,1), Чикаго (152,9), агломерация Токио и Йокогамы (132,8) и Эр-Рияд (118,8).

В этом рейтинге оказалась и Москва, занимающая 15 место и выпускающая 99,5 мегатонн углекислого газа. Санкт-Петербург оказался на 79-м месте с выбросами в 29,6 мегатонны углекислого газа в год.

Ранее Лайф рассказывал о том, что ООН может выступить с запретом производства и использования пластиковых пакетов. На сегодняшний день только 9% из девяти миллиардов тонн пластиковых отходов в мире перерабатываются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров