9 июня 2018, 07:41

Плохие новости для России. Саудовская Аравия сумела сыграть на равных с немцами

Вчера в различных частях земного шара прошли товарищеские матчи сборных — участниц чемпионата мира в России.

Сборную Саудовской Аравии экзаменовала на своём поле Германия. И хотя преимущество немцев было внушительным и казалось, что всё может кончиться разгромом, саудиты в итоге завершили игру с достойным счётом 2:1. Преимущество по ударам у чемпионов мира минимальное (12:10), пять раз их ловили в офсайд. Словом, если кто-то думает, что матч открытия с Саудовской Аравией будет лёгкой прогулкой, то он ошибается. Команда у Хуана Антонио Пицци (это экс-наставник сборной Чили) обученная, играть в футбол она, оказывается, умеет. До этого саудиты обыграли Грецию (2:0), уступили Италии (1:2) и потерпели разгром от Перу (0:3).

Германия — Саудовская Аравия — 2:1 (2:0)

Голы: Вернер, 8 (1:0). Хаусави, 43 (2:0, в свои ворота). Аль-Джассим, 84 (2:1)

Весело проводили свою команду на чемпионат мира в Польше. Поляки играли с чемпионами Южной Америки и финалистами Кубка конфедераций чилийцами, которые по собственной глупости мундиаль пропускают. Хозяева начали матч очень солидно и вели по ходу первого тайма 2:0. Особенно красив получился дальний удар в девятку Мариуша Левандовски. Однако чилийцы ответили таким же эффектным выстрелом во втором тайме, и в итоге сравняли счёт. 2:2 — Польша с такой игрой всё равно обязана выходить из группы Н, где играет с Сенегалом, Колумбией и Японией.

Ещё одна сборная из этой группы, Сенегал, играла с тёмной лошадкой чемпионата мира — Хорватией, которой предстоят матчи в "группе смерти" с Аргентиной, Исландией и Нигерией. Хорваты оказались не очень убедительны, хоть и победили 2:1. К 60-й минуте они проигрывали 0:1, а затем забили два гола, один из которых благодаря рикошету.

Хорватия — Сенегал — 2:1 (0:0)

Голы: Сарр, 48 (0:1). Перишич, 63 (1:1). Крамарич, 78 (2:1)

Результаты остальных матчей:

Швейцария — Япония — 2:0 (1:0). Голы: Родригес, 42 (с пенальти), Сеферович, 82.

Литва — Иран — 0:1 (0:0). Гол: Ансарифард, 88.