Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2018, 09:40

Путин прокомментировал возможность выбора своего преемника из губернаторов

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/ Алексей Дружинин

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/ Алексей Дружинин

На вопрос о том, объявлен ли "конкурс" на это звание, российский лидер сказал, что "жизнь покажет, кто на что имеет право претендовать".

Президент РФ Владимир Путин, комментируя возможность выбора преемника на главный государственный пост из губернаторов, заявил, что нужно следить за теми, кто отвечает высокому статусу руководителя региона.

— Нужно следить с особым вниманием за теми, у кого получается, кто оказался на своём месте и отвечает высокому статусу руководителя субъекта РФ, — заявил Путин в интервью Сергею Брилёву в рамках программы "Вести в субботу".

Глава российского государства подчеркнул, что у многих из назначенных в последнее время губернаторов "явно получается" справляться с руководством регионом: они очень хорошо профессионально подготовлены и мотивированы на достижение конечного результата. Российский президент отметил, что новые главы субъектов РФ "не просто очень симпатичные люди", но и достаточно молодые.

На вопрос о том, объявлен ли "конкурс" на преемника среди губернаторов, Путин сказал, что "жизнь покажет, кто и чего добился и кто на что имеет право претендовать". Президент добавил, что в конечном результате наиболее достойного выберет народ.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии признался, что часто думает о своём преемнике, однако выберет его российский народ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров