Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2018, 09:44

Путин об отношениях с США: Мяч на стороне Вашингтона

Фото: © Shutterstock 

Фото: © Shutterstock 

Президент отметил, что улучшение российско-американских отношений было важным пунктом предвыборной программы Трампа.

Президент Владимир Путин напомнил, что улучшение российско-американских отношений было одним из пунктов предвыборной программы Дональда Трампа. Российский лидер заверил, что Москва к этому готова, поэтому слово за Вашингтоном: "Мяч на американской стороне".

В интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилёвым" Путин подчеркнул, что Трамп пока ещё не уклоняется от обещаний, данных им в ходе избирательной кампании.

— Одно из обещаний — улучшить российско-американские отношения. Надеюсь, что и это тоже состоится. Во всяком случае, мы к этому готовы. Мяч, я считаю, на американской площадке, — отметил российский президент.

Кроме того, говоря о специфике переговорного процесса, Путин уточнил, что считает встречи с лидером США на полях различных форумов полезными, но нужны и отдельные переговоры.

Ранее американские СМИ сообщили, что Австрия заявила о готовности принять у себя встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Песков ответил, что этот вариант исключать нельзя, хотя конкретных обсуждений на этот счёт не ведётся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров