Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2018, 15:35

Собянин призвал сделать выходным день открытия ЧМ-2018

Сергей Собянин. Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Сергей Собянин. Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Церемонию в Москве посетит большое количество иностранных лидеров, что "не может не повлечь определённые транспортные проблемы".

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал руководителей столичных предприятий сделать выходным день открытия ЧМ-2018 — 14 июня. Такое предложение он высказал в ходе оперативного штаба чемпионата в "Лужниках".

— Я, пользуясь случаем, хотел бы обратиться к руководителям предприятий, организаций по возможности дать своим работникам выходной, особенно 14-го числа, — сказал градоначальник, мотивировав свою просьбу тем, что в Москве могут возникнуть пробки в этот день.

Собянин посоветовал водителям воспользоваться в день открытия ЧМ общественным транспортом, отметив, что 14 июня церемонию в Москве посетит большое количество иностранных лидеров. Это, в свою очередь, "не может не повлечь определённые транспортные проблемы".

Напомним, первый матч в рамках ЧМ-2018 между сборными Саудовской Аравии и России начнётся в 18:00 мск 14 июня в "Лужниках".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров