Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2018, 22:14

Омбудсмены России и Украины согласовывают посещение заключённых

Фото:© РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото:© РИА Новости/Сергей Гунеев

Татьяна Москалькова сообщила, что в первую очередь собирается повидаться с Вышинским и Одновол, Барановой и Одинцовой.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и омбудсмен Верховной рады Украины Людмила Денисова 9 июня договорились согласовать списки и график посещения заключённых в РФ и на Украине, сообщает РИА "Новости".

— Я разговаривала по телефону с Денисовой по поводу обмена списками и договорённостями по графику посещения. Сейчас эта работа ведётся, но пока она не завершена, — рассказала Москалькова.

Людмила Денисова в свою очередь собирается посетить в РФ Олега Сенцова, Александра Кольченко, Романа Сущенко, Владимира Балуха.

— Сейчас формируем перечень политзаключённых и согласовываем дату моего визита. В понедельник, 11 июня, я должна сообщить президенту Украины о дате моей поездки, — говорится в сообщении Денисовой.

Ранее президент России Владимир Путин и президент Украины Пётр Порошенко уже обсуждали вопрос посещения омбудсменами заключённых соотечественников в России и на Украине в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что Москалькова направила запрос в Раду на посещение журналиста Кирилла Вышинского.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров