Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июня 2018, 14:33

Пётр Порошенко поблагодарил "Большую семёрку" за сигнал о поддержке Украины

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Украинский президент оценил месседж партнёров о том, что РФ нужно "избавиться от иллюзий".

Президент Украины Пётр Порошенко поблагодарил лидеров G7 за "мощный сигнал" поддержки страны. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке", отметив, что Украина находится среди ключевых приоритетов свободного мира.

Порошенко оценил месседж партнёров о том, что РФ нужно "избавиться от иллюзий и добросовестно выполнять свои обязательства". Для этого, по словам украинского лидера, Россия должна выполнить ряд "предельно чётких" условий.

— Сначала уважение к международному праву, прекращение агрессии в Донбассе и возвращение Крыма Украине, — написал он.

Напомним, лидеры G7 договорились создать механизм быстрого реагирования на деятельность "враждебных государств". Говоря о таких странах, британский премьер-министр Тереза Мэй упомянула Россию.

В то же время президент США Дональд Трамп отказался подписывать итоговое коммюнике саммита G7 и заявил о необходимости вернуться к формату G8. Лайф писал о том, что президент РФ Владимир Путин прокомментировал намерение G7 противодействовать России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров