Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июня 2018, 09:40

Президент Азербайджана приедет в Москву на открытие чемпионата мира

Ильхам Алиев. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Ильхам Алиев. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Отметим, что на торжественной церемонии также появится премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев будет присутствовать на открытии чемпионата мира по футболу — 2018 в Москве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации лидера республики.

— Да, глава государства будет присутствовать на открытии, — приводит агентство слова собеседника.

Церемония открытия ЧМ-2018 состоится 14 июня на московском стадионе "Лужники" перед первым матчем, в котором встретятся российская и саудовская сборные. Шоу начнётся в 17:30 по московскому времени — за полчаса до игры. На открытие приедет также премьер-министр Армении Никол Пашинян. Фактически это станет первым мероприятием, где встретятся лидеры Армении и Азербайджана.

Церемония открытия ЧМ в России по формату будет отличаться от того, как начинались прошлые турниры. В этот раз шоу построят на музыкальных номерах, а саму церемонию максимально приблизят по времени к стартовому свистку матча. Через всю церемонию пройдёт не только тема футбола, но и представление страны-хозяйки.

ЧМ-2018 пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Сочи, Самаре, Саранске, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров