Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июня 2018, 10:06

"Абсолютный успех". В Китае оценили визит Путина как результативный

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин (справа). Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин (справа). Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

По словам китайского дипломата, поездка Владимира Путина в КНР дала мощный толчок развитию китайско-российских отношений.

Официальный визит президента России Владимира Путина в Китай является абсолютным успехом и мощным толчком для дальнейшего развития двух стран. Такое заявление сделал в ходе брифинга по итогам визита российского лидера в Поднебесную официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

— Нынешний визит президента Путина стал абсолютным успехом, очень результативным, став мощным толчком для дальнейшего развития китайско-российских отношений. Лидеры двух стран определили дальнейший вектор развития двусторонних отношений, а также провели обстоятельный обмен мнениями по международных вопросам, представляющим взаимный интерес, — заявил Гэн Шуан.

Также дипломат подчеркнул, что настоящей демонстрацией российско-китайской дружбы стало вручение Владимиру Путину первого ордена дружбы, наивысшей государственной награды в Китае, которой могут удостоиться иностранные граждане.

— Президент Путин — основоположник и человек, способствующий развитию современных российско-китайских отношений. Он внёс большой вклад в дружбу между Китаем и Россией. Это самый знакомый китайскому народу руководитель иностранного государства. Он 19 раз посещал Китай с визитами и для участия в международных мероприятиях, — отметил Гэн Шуан.

Напомним, российский лидер прибыл в Пекин 8 июня с государственным визитом. Вместе с Си Цзиньпином он прокатился на скоростном поезде и открыл дружеский хоккейный матч юниорских сборных. Глава российского государства в ходе своего визита в Китай подарил Си Цзиньпину баню-сруб из кедра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров