Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июня 2018, 12:06

Стала известна причина ареста судна "Петербург" в Эстонии

Фото: © РИА Новости / Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости / Игорь Зарембо

Ещё один паром того же предприятия — "Балтийск" — арестовали в российском порту Усть-Луга.

Российский грузовой паром "Петербург", который принадлежит компании Black Sea Ferry & Investments, был арестован в порту Пальяссааре в Таллине для покрытия долгов, сообщает портал морских новостей Maritime Bulletin.

По информации портала, судно арестовали как за долги предприятию снабжения, так и за невыплату экипажу зарплаты.

— Паром стоит в порту Пальяссааре с конца апреля, так как собственник собирался поставить его на ремонт. Сумма задолженности уже составила 350 тысяч евро, к которым прибавился зарплатный долг в размере 30 тысяч евро, — отмечается в сообщении.

Ещё одно судно того же предприятия — паром "Балтийск" — арестовали в российском порту Усть-Луга за долги по зарплате 9 июня, отмечает издание. Сумма этой задолженности не называется.

OOO Black Sea Ferry & Investments — судоходная компания холдинга РЖД, которая осуществляет международные грузоперевозки в Балтийском и Чёрном морях.

Паром "Петербург" построили в 1986 году в Германии. В 2010-м он стал вторым железнодорожным паромом на линии Балтийск — Усть-Луга. Он вмещает до 50 автотрейлеров, 49 вагонов и 150 единиц накатной техники, а также может перевозить до 150 пассажиров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров