Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июня 2018, 10:06

Жириновский предложил перенести празднование Дня России на 21 сентября

Депутат Госдумы Владимир Жириновский. Фото: ©L!FE 

Депутат Госдумы Владимир Жириновский. Фото: ©L!FE 

По словам депутата, в будущем обязательно Кремль станет белокаменным, а красные звёзды над его башнями сменятся изображением орлов.

Перед церемонией вручения государственных наград в Кремле в День России Владимир Жириновский рассказал Лайфу о своём отношению к этому празднику. Как отметил депутат, он уже давно выступает за перенос даты Дня России на 21 сентября. По его словам, именно в этот день более тысячи лет назад зародилась российская государственность.

— Мы чётко предлагали — 21 сентября. Нам 1155 лет. Это день, когда русские князья — Псков, Новгород — собрались на реке Волхов и объявили о создании русского государства. Это всем будет понятно — день рождения русского государства. Вот придёт время, обязательно 21 сентября будет. Второе — только орлы будут, а не звёзды на Кремле. Он будет белокаменный, белая краска. И ни одного названия прокоммунистического, — заявил Владимир Жириновский.

Также Жириновский считает, что необходимо убрать из мавзолея на Красной площади и захоронить тело Владимира Ленина. Сам же мавзолей оставить, но переименовать в "государственную трибуну".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров