Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июня 2018, 12:41

При столкновении баржи с катамараном на Волге погибли две семьи полицейских

Затонувший катамаран. Фото: © ГУ МЧС РФ по Волгоградской области

Затонувший катамаран. Фото: © ГУ МЧС РФ по Волгоградской области

Сообщается, что на борту находился ещё один правоохранитель с супругой, ему удалось спастись, а женщина погибла.

Власти Волгоградской области установили личности всех 11 погибших при столкновении на Волге катамарана с баржей. Среди них оказались двое полицейских, которые отправились плавать на катамаране со своими жёнами. Также на борту затонувшего судна оказалась несовершеннолетняя дочь одного из правоохранителей, сообщил ТАСС со ссылкой на собственный источник в силовом ведомстве региона.

— Личности всех одиннадцати погибших уже опознаны. Среди них сотрудник волгоградской полиции, его жена и 17-летняя дочь, также среди погибших ещё местный полицейский и его жена. Третий сотрудник полиции, который был на катамаране, выжил, а его жена погибла, — приводит слова своего собеседника агентство.

Напомним, накануне в 250 метрах от берега у порта в Ворошиловском районе Волгограда произошло столкновение баржи и прогулочного катамарана. В результате погибло 11 человек. Пятеро пассажиров были спасены, из них трое госпитализированы. Катамаран уже подняли на берег. С пострадавшими и родственниками погибших работают психологи МЧС.

По предварительным данным, вина за происшествие лежит на капитане катамарана, который также погиб. Как позднее установили правоохранители, им являлся бывший судимый за драки и изнасилование экс-депутат одного из муниципальных районов Волгоградской области. Установлено, что в момент трагедии мужчина был сильно пьян.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров