Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2018, 04:01

Трамп рассказал о помощи Китая в налаживании диалога с КНДР

Дональд Трамп. Фото: © Flickr/Gage Skidmore

Дональд Трамп. Фото: © Flickr/Gage Skidmore

Глава Белого дома признался, что сильно уважает председателя КНР Си Цзиньпина, несмотря на возникавшие в последнее время "некоторые разногласия" из-за торговых споров.

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Китай существенно помог США в налаживании диалога с КНДР. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Они очень сильно помогали нам. Китай не может быть в восторге от того, что очень сильные люди, обладающие ядерными ракетами и большим потенциалом, находятся рядом с ними, — сказал глава Белого дома.

При этом Трамп признался, что сильно уважает председателя КНР Си Цзиньпина, несмотря на возникавшие в последнее время "некоторые разногласия" из-за торговых споров.

— Ничто не помешает моим отношениям с председателем КНР Си Цзиньпином. Я сильно его уважаю, он замечательный человек, — добавил президент США.

Также он подчеркнул, что после разговора с Ким Чен Ыном увидел у северокорейского лидера желание "быть в безопасности". По словам Трампа, Ким Чен Ын её получит.

Ранее Лайф писал, что историческая встреча Трампа и Ким Чен Ына состоялась в Сингапуре 12 июня. Лидеры США и КНДР позитивно оценили переговоры, итогом которых стала общая декларация о денуклеаризации Корейского полуострова и нормализации отношений США и Северной Кореи. Также глава Белого дома заявил, что они с Ким Чен Ыном доверяют друг другу, и согласился посетить КНДР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров