Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2018, 07:57

В Москве во время чемпионата мира пройдёт более 600 бесплатных экскурсий

Фото: © Официальный портал мэра и правительства Москвы

Фото: © Официальный портал мэра и правительства Москвы

Участникам покажут обновлённые стадионы, а также расскажут об истории футбольных клубов столицы и их игроках.

Для болельщиков чемпионата мира по футболу в Москве будут проходить специальные экскурсии по достопримечательностям на футбольную тему. Экскурсии в рамках акции "Москва — столица мирового футбола" пройдут с 13 июня по 14 июля 2018 года, говорится на сайте мэра столицы.

В столице будет организовано более 600 бесплатных пешеходных и автобусных экскурсий. Участникам покажут обновлённые стадионы, а также расскажут об истории футбольных клубов Москвы и их игроках. Экскурсии будут осуществляться ежедневно на русском, испанском, немецком, английском, французском, португальском и китайском языках.

— Этим летом Москва станет центром притяжения любителей футбола со всего мира. И для того, чтобы гости смогли проникнуться московским духом, увидеть достопримечательности столицы, связанные с историей русского футбола, спорта и важными событиями из жизни города, а также узнать о роли Москвы в мировой спортивной культуре, мы подготовили для них уникальные экскурсионные маршруты в рамках акции "Москва — столица мирового футбола", — приводится на портале комментарий руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы Николая Гуляева.

По данным портала, экскурсии длительностью около двух часов будут проходить по шести маршрутам.

Ежедневно запланировано проведение не менее 20 экскурсий. На автобусный тур могут попасть до 45 человек. Группы для пешеходных прогулок по городу составят до 25 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров