Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2018, 10:09

Россияне рассказали, за кого будут болеть на ЧМ и кого считают фаворитом

Фото: ©РИА Новости/Юлия Честнова

Фото: ©РИА Новости/Юлия Честнова

Чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны.

Главным претендентом на победу в чемпионате мира — 2018 11% россиян, интересующихся футболом, называют Германию. Об этом говорят данные опроса фонда "Общественное мнение".

8% респондентов считают, что победит сборная Бразилии. Россия в этом списке на третьем месте — её видят фаворитом 6% россиян.

Несмотря на это, 35% опрошенных заявили, что будут болеть за сборную РФ. За Германию болеть будут 10% респондентов, за Бразилию — 9%. 54% вообще не планируют смотреть трансляции матчей, 13% — посмотрят только игры с участием сборной России.

Согласно прогнозам Danske Bank и Commerzbank, основными фаворитами чемпионата являются также Бразилия и Германия. Goldman Sachs считает, что победит бразильская команда.

Чемпионат мира по футболу в России пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах. 14 июня сборная РФ откроет соревнования матчем в "Лужниках" против саудовской сборной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров