Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2018, 10:23

Нейросеть предсказала победителя ЧМ-2018 по футболу в России

Фото © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Для алгоритма вычислений система использовала показатели игр сборных за последние 12 лет.

Математики и программисты из Технического университета Дортмунда создали нейронную сеть, которая предсказала результаты чемпионата мира по футболу — 2018 В России. По данным немецкой нейросети, победителем мундиаля с большой долей вероятности станет сборная Германии.

Таблица игр ЧМ-2018 в России, просчитанная нейросетью. Фото: ©скриншот arxiv.org

Таблица игр ЧМ-2018 в России, просчитанная нейросетью. Фото: ©скриншот arxiv.org

Отметим, что изначально искусственный разум назвал победителем ЧМ-2018 в России футбольную сборную Испании. Дело в том, что в качестве основных условий, на которых машина строила алгоритм, были взяты данные о ВВП стран — участниц мундиаля, количестве их населения, рейтинг национальных сборных, а также особенности самих команд (средний возраст, количество игроков в Лиге чемпионов. — Прим. ред.).

Однако, когда были добавлены данные о победах сборных в предыдущих чемпионатах мира по футболу, на первое место поднялась Германия. По прогнозу нейросети, в полуфинале она сразится с испанцами.

Со сборной Испании по данным нейросети сыграет и сборная Россия. Но дальше стадии 1/8 финала россияне пройти не смогут.

Напомним, чемпионат мира по футболу — 2018 стартует в России уже завтра, 14 июня. Турнир продлится до 15 июля. Матчи пройдут на двенадцати стадионах в одиннадцати городах России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров