Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2013, 00:29

8 человек сгорели заживо в ДТП под Владимиром

Страшная авария, унесшая 8 человеческих жизней, произошла на федеральной трассе М-7 "Волга" в Петушинском районе Владимирской области.

%20%D0%92%20%D0%94%D0%A2%D0%9F%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BAАвтокатастрофа случилась в ночь на 9 апреля на 139-м километре федеральной автотрассы М-7 "Волга" рядом с поселком Болдино.

По информации регионального ГИБДД, в 00:15 на трассе столкнулись сразу три машины - грузовая фура, Mitsubishi и полное пассажиров маршрутное такси, ехавшее из города Иванова.

Удар был такой силы, что все три машины тотчас загорелись, начался сильный пожар. В результате аварии автомобили были сильно искорежены и сожжены - спасателям пришлось буквально вырезать обгоревшие до неузнаваемости тела погибших пассажиров "газели" из груды металла. По последним данным МЧС, жертвами ДТП стали 8 человек, один ранен.

Как пояснили Life News в спасательном ведомстве, виновником ДТП стал водитель фуры, уснувший за рулем, - по его халатности грузовая махина на скорости вылетела на встречную полосу и лоб в лоб врезалась в легковушку и "газель". Устроивший смертельное ДТП 47-летний водитель грузовика Сергеев С.А. задержан, ему еще предстоит ответить на вопросы следствия.

%20- ДТП произошло из-за грубого нарушения правил дорожного движения - выезда на полосу встречного движения, в результате чего столкнулись автомобили "Мицубиси Паджеро", грузовой автомобиль "Вольво" и грузовой автомобиль "Газель", - рассказали Life News в Главном управлении МЧС РФ по Владимирской области. - Из-за столкновения возник сильный пожар. 8 человек погибли, один пострадал. Личности погибших устанавливаются - тела сильно обгорели.

В настоящее время на месте происшествия работают все экстренные службы - бригады скорой помощи, ГИБДД, пожарные и спасатели. Точные причины и обстоятельства автокатастрофы выясняются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров