Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2018, 16:58

Сооснователь Guess покинул компанию после массовых обвинений в домогательствах

Основатели Guess Арман, Пол и Морис Марчиано (слева направо). Фото: © REUTERS/Fred Prouser

Основатели Guess Арман, Пол и Морис Марчиано (слева направо). Фото: © REUTERS/Fred Prouser

Должность обвиняемого занял его брат Морис Марчиано, который также является соучредителем бренда.

Соучредитель бренда одежды, обуви, парфюмерии и аксессуаров Guess Пол Марчиано покинул пост исполнительного председателя правления после обвинений в сексуальных домогательствах, сообщает Би-би-си.

При расследовании были опрошены 40 человек и рассмотрено больше полутора миллионов страниц документов. Несмотря на обвинения, Пол Марчиано сохранит пост креативного директора и окончательно покинет компанию лишь по истечении контракта — 30 января 2019 года. Пятерым пострадавшим от рук Марчиано выплатят 500 тысяч долларов.

Комитет, который занимается расследованием, заявил, что в нескольких случаях обвинения против Марчиано не подтверждены, но признал его виновным в неподобающем обращении с моделями и фотографами.

Должность занял брат обвиняемого — Морис Марчиано, который также является соучредителем компании.

Впервые обвинения против Марчиано выдвинула американская модель и актриса Кейт Аптон в феврале этого года. Она в подробностях рассказала, что именно делал с ней мужчина. Компания инициировала расследование в отношении исполнительного председателя правления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров