Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2018, 09:08

"Главное — это измерение футбола". Песков заявил, что ЧМ остаётся вне политики

Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

В Кремле считают, что открывающийся в Москве чемпионат мира по футболу отодвинул на второй план упрёки в расизме и гомофобии в отношении России. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ЧМ-2018 остаётся вне политики.

— Вы знаете, все страны друг друга упрекают в расизме, в гомофобии и так далее. Все эти упрёки не имеют никакого отношения к чемпионату мира по футболу, — сказал он, отвечая на вопрос, способен ли чемпионат мира по футболу затмить претензии других стран к России.

Представитель Кремля напомнил слова президента РФ Владимира Путина о том, что спорт был и остаётся вне политики. Песков подчеркнул, что "это совершенно разные измерения и сейчас главное — это измерение футбола".

Ранее Лайф сообщал, что российский президент Владимир Путин посетит церемонию открытия ЧМ-2018 в "Лужниках". Кроме того, президент посмотрит и первый матч мундиаля между сборными России и Саудовской Аравии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров