Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2018, 17:26

Минобороны опровергло сообщения о боеготовности Черноморского флота из-за ЧМ

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В министерстве подчеркнули, что подразделения ВМФ России в данном регионе работают в штатном режиме.

Минобороны РФ опровергло информацию о приведении Черноморского флота в состояние повышенной боеготовности для противодействия возможным попыткам Украины помешать проведению чемпионата мира по футболу.

— Сообщение британского агентства Reuters со ссылкой на "источники, близкие к российским военным", о якобы приведении в высшие степени боеготовности сил Черноморского флота в Крыму из-за возможных провокаций Украины — фейк, — отмечается в сообщении.

В министерстве подчеркнули, что силы Черноморского флота "несут службу в штатном режиме", никаких мероприятий по их мобилизации не проводилось.

Ранее Reuters со ссылкой на источники, близкие к российским военным, сообщило о переводе в состояние повышенной боевой готовности Черноморского флота. По данным агентства, мобилизация сил якобы включала в себя переброску дополнительных кораблей, а также дополнительные вылеты морской авиации. Отмечалось, что усиление связано с подозрением на провокации со стороны Украины во время ЧМ-2018.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров