Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2018, 21:19

Минюст США выявил, что экс-директор ФБР обсуждал рабочие вопросы по личной почте

Фото:© flickr.com/Rich Girard

Фото:© flickr.com/Rich Girard

Генеральный инспектор Минюста США Майкл Хоровиц нашёл нарушения в работе бывшего директора Федерального бюро расследований Джеймса Коми. Будучи главой ведомства, тот множество раз пользовался личной электронной почтой в рабочих целях для передачи несекретной информации, сообщает ТАСС.

— Мы пришли к выводу, что, принимая во внимание отсутствие веских причин и частоту, с которой эта почта использовалась, использование Коми личного почтового аккаунта для несекретной рабочей переписки ФБР не соответствует политике ведомства, — говорится в отчёте инспектора Минюста.

Расследование генерального инспектора также выявило, что ряд подчинённых главы ФБР, занятых в расследовании вокруг Хиллари Клинтон, "выражали готовность предпринять официальные шаги", чтобы помешать республиканцу Дональду Трампу занять пост президента США. Несмотря на это, доклад не соглашается с действующим президентом, который долгое время утверждает, что работа ФБР во время предвыборной гонки была ангажирована, а экс-госсекретарь якобы избежала правосудия.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила прессе, что Дональд Трамп проинформирован о результатах расследования Минюста, и он напротив считает, что итоговый доклад ведомства лишь подтверждает его подозрения насчёт поведения Коми и политической предвзятости некоторых сотрудников ФБР.

Сам же бывший руководитель ФБР заявил, что не во всём согласен с расследованием Минюста, но уважает позицию генерального инспектора, выпустившего доклад.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров