Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 03:12

NI назвал новый российский "Терминатор" грозой самого смертоносного оружия США

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Разрабатываемая в России боевая машина поддержки пехоты (БМПП) "Терминатор-3" будет способна поражать все виды целей, в том числе воздушные, поэтому сможет победить "самое смертоносное оружие США" — дроны. Об этом пишет издание National Interest.

При этом у автора возникает ряд вопросов о создании БМПП. Например, где разместить всё необходимое оборудование для поражения воздушных, наземных целей, а также живой и неживой силы противника.

— Где разместить оружие для борьбы с беспилотниками, если на этой машине и так установлено девять разных систем вооружений? Где установить радиолокационную станцию? Если РЛС не будет, то "Терминатор" сможет бороться лишь с небольшими дронами на расстоянии прямой видимости, — отмечает автор.

Также автор предполагает, что третье поколение боевой машины будет более "живучим" на поле боя, но и более затратным в обслуживании.

Напомним, ранее стало известно, что "Уралвагонзавод" разрабатывает БМПП "Терминатор" третьего поколения. Предполагается, что эта версия сможет бороться не только с бронетехникой и живой силой противника, но и с беспилотниками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров