Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 06:03

Посольство РФ призвало США обнародовать данные о "Новичке"

Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Ранее Владимир Путин заявил, что Москве должны предоставить доступ к расследованию дела Скрипалей.

Посольство РФ в США призвало власти этой страны обнародовать данные об отравляющем веществе "Новичок" и уничтожить свои запасы химоружия. Об этом сообщается в микроблоге российского диппредставительства в Twitter. Помимо того, дипломаты напомнили Госдепу США об инсценировках химатак в Сирии.

— Обнародуйте данные о "Новичке"! — говорится в сообщении. — Уничтожьте ваши запасы химического оружия!

Напомним, провокации с якобы использованным химоружием в сирийской Думе имели место в апреле, после чего коалиция во главе с США нанесла ракетные удары по объектам в Сирии, якобы использующихся для производства химоружия, не дожидаясь расследования ОЗХО. Сирийские власти в свою очередь неоднократно заявляли, что не применяли химоружие и вывезли весь химический арсенал из страны под контролем ОЗХО.

Название "Новичок" стало широко известно после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери. В Лондоне заявили, что к отравлению причастна Россия, не предоставив, однако, никаких доказательств. Москва категорически отрицает данные обвинения.

Как писал Лайф, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москве должны предоставить доступ к расследованию дела Скрипалей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров