Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 05:58

Центробанк лишил лицензии банк "Воронеж"

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

По данным регулятора, организация осуществляла сделки с имуществом для вывода активов с ущербом для своих кредиторов и вкладчиков.

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Воронеж". Как сообщает пресс-служба регулятора, на балансе "Воронежа" появился значительный объём активов сомнительного характера в результате проведения им "схемных" операций с целью сокрытия своего реального финансового положения.

По данным Центробанка, банк осуществлял сделки с имуществом, направленные на вывод активов, с ущербом для своих кредиторов и вкладчиков. Кроме того, в ходе проверки ЦБ установил признаки проведения теневых валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учёте, представляемом в Банк России.

Уточняется, что кредитная организация является участником системы страхования вкладов. По размеру активов "Воронеж" на 1 мая занимал 208-е место в российской банковской системе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров