Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 09:30

Песков усомнился в достоверности сообщений о признании Трампом Крыма российским

Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Дипломат отметил, что Кремль также пока не комментирует возможное заявление президента США о возвращении РФ в состав "Большой восьмёрки".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков усомнился в достоверности сообщений СМИ о том, что Дональд Трамп в ходе саммита "Большой семёрки" в Канаде признал Крым российским.

— Вы знаете, такое количество лживых новостей, или fake news, что не стал бы никак комментировать, потому что мы не знаем, насколько они достоверны. Ни мы, ни вы не присутствовали на этих закрытых встречах "Семёрки", — подчеркнул представитель Кремля.

Песков отметил, что не комментирует предложение президента США относительно восстановления формата G8, поскольку нельзя подтвердить достоверность данного высказывания.

Ранее источники портала BuzzFeed сообщили, что президент США Дональд Трамп на саммите G7 в Квебеке назвал Крым российским, поскольку на полуострове говорят на русском языке. Кроме того, сообщалось, что глава Белого дома выдвинул идею возвращения России в "Большую восьмёрку".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров