Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 09:30

Песков заявил, что Путин не принимает участия в подготовке пенсионной реформы

Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Дмитрий Песков. Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

В Кремле предложили подождать, пока после экспертной проработки появится окончательный формат изменений.

Разработкой пенсионной реформы, в том числе вопросом повышения пенсионного возраста, занимается правительство. Президент РФ Владимир Путин участия в этой работе не принимает. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

— Тема, связанная с пенсионной реформой, прорабатывается в Правительстве РФ. Президент не принимает участие в этой проработке, — сказал Песков.

Он добавил, что далее будет следовать экспертный обмен мнениями, проработка вопроса со стороны законодательной и исполнительной ветвей власти.

— Ещё раз повторю, что президент не участвует в этом процессе, поэтому давайте дождёмся, когда в результате экспертной проработки будут проявляться окончательные очертания этой реформы, — сказал Песков.

Напомним, накануне Правительство РФ утвердило проект поправок в законодательство, которые предусматривают постепенное повышение пенсионного возраста в России. Для мужчин он составит 65 лет к 2028 году, для женщин — 63 года к 2035 году.

Повышение пенсионного возраста позволит увеличивать размер пенсии на 1000 рублей в год, сбалансировать рынок труда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров