Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 11:08

Египтяне и уругвайцы боятся Россию после 5:0 в первом матче ЧМ-2018

Египетские болельщики в Екатеринбурге. Фото: © L!FE

Египетские болельщики в Екатеринбурге. Фото: © L!FE

Как рассказали Лайфу болельщики из Египта и Уругвая перед матчем своих сборных в Екатеринбурге, результат матча-открытия чемпионата мира их неприятно удивил.

Мы задали египетским болельщикам, заполонившим центральные улицы Екатеринбурга, один вопрос: "Боятся ли они сборной России после вчерашних 5:0 в матче с Саудовской Аравией?"

— Да, вчерашнее, конечно, заставляет несколько волноваться. Я был на матче, болел за Россию, но... На самом деле, бесит эта Саудовская Аравия, у нас принципиальное противостояние, а они ещё и вещи нам осложняют! Но думаю, если с Россией будет играть Мо Салах, всё будет нормально. Ничья. Дай бог чтоб он вышел и сегодня, тогда мы можем взять очки и сегодня, — говорит египтянин Ахмад в одеянии фараона.

— Честно говоря, это настраивает на пессимистичный лад. Думаю, мы не выйдем из группы. — Да нет, ты что, выйдем! — тут же заспорил его напарник.

— Определённо боюсь. У вас очень хорошо укомплектованная команда, Головин, Черышев. Атмосфера в России потрясающая, дружелюбные люди, как только у нас был взгляд, похожий на потерявшегося человека, все сразу начинали помогать. Это здорово, — говорит многодетная семья, приехавшая на чемпионат в полном составе.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Уругвайцев победа также впечатлила, но они относятся к произошедшему сдержаннее:

— Посмотрим, что будет в Самаре. Думаю, Уругвай всё равно выиграет группу, но, оказывается, Россия — тоже опасная команда, — смеётся болельщик из Монтевидео Диего, потративший на поездку уже более 2000 долларов.

А ещё один из фанат из Уругвая, 76-летний Факундо, и вовсе рассказал, что Уругвай может выиграть чемпионат мира, что произошло последний раз в 1950 году. Причём тот матч он помнит:

— Мне было восемь лет, я помню, что по городу везде стояли репродукторы и передавали новости с "Мараканы" (Стадиона в Бразилии, на котором проходил матч. — Прим. Лайфа). А потом был большой приём игроков, торжества по всему городу... Невероятное время. Сейчас у нас тоже крепкая команда. Дело не только в Суаресе, она хорошо укомплектована во всех линиях. Поэтому мы можем повторить тот успех.

Матч Египет — Уругвай состоится в Екатеринбурге сегодня. Начало — в 15:00 по московскому времени (17:00 по местному).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров